• В Барнауле прошла пресс-конференция «Новая философия воспитания в Алтайском крае»

12 декабря в Алтайском институте развития образования им. А.М. Топорова прошла пресс-конференция «Новая философия воспитания в Алтайском крае» Всероссийского проекта «Навигаторы детства». Организатором конференции явился региональный ресурсный центр проекта. «Навигаторы детства» — всероссийский проект, направленный на подготовку специалистов для осуществления воспитательной деятельности в общеобразовательных и профессиональных образовательных организациях и повышение их квалификации.
    В Барнауле прошла пресс-конференция «Новая философия воспитания в Алтайском крае».
    В рамках проекта открываются новые горизонты не только для советников, но и для административной команды. Важно — идти в ногу со временем, просвещать, вдохновлять и вдохновляться самому для выстраивания эффективной работы.
    Советники директоров по воспитанию Алтайского края формируют воспитательные пространства в своих школах и СПО: именно они транслируют федеральную повестку, делают процесс воспитания современным и увлекательным, помогают детям развивать себя и находить своё место, как в школе, так и за её пределами. За год работы «навигаторы детства» стали настоящим флагманом развития системы образования региона.
    Советники директоров по воспитанию на территории всего края сопровождают создание и развитие школьных театров, школьных спортивных клубов, школьных музеев, медиацентров, добровольческих отрядов, киноклубов, туристических клубов, военно-патриотических клубов и отрядов ЮНАРМИИ, вожатских отрядов школьников, отрядов юных инспекторов дорожного движения, первичных отделений РДДМ «Движение первых». «Навигаторы детства» эффективно ведут работу с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, при этом считая, что нет трудных детей — есть дети, которым трудно. Активно команда проекта включена в различные мероприятия, направленные на поддержку участников СВО: «Мы вместе», акция «Тепло солдату»; «Письмо солдату», «Добрые письма»; «Талисман добра», «Фронтовые открытки».
    На пресс-конференции «Новая философия воспитания в Алтайском крае» команда проекта подвела итоги работы, отметила ключевые моменты, поделилась лучшими практиками региона.
    На данной пресс-конференции присутствовала директор нашей школы – Кондратьева Ю.А.