• Аттестация педагогических работников

Аттестация педагогический работников – это не что иное, как оценка и изучение их профессионального уровня, их деловые и личных качеств, которые формировались на протяжении определенного времени на знаниях и навыках учащихся, их морального, творческого и физического развития.

На 01.09.23г.

Высшая кв. категория

Первая кв. категория

Соответствие с занимаемой должностью

Без категории

Кол-во учителей

6

3

21

Планируемые сроки аттестации педагогических работников

2023г.

2024г.

2025г.

2026г.

2027г.

итого

ВКК

3

1 - впервые

7

1КК

1 -впервые

3 - впервые

9

Соответствие с занимаемой должностью

5

4

8

21

Аттестации с целью установления квалификационной категории проводятся в одной из двух форм:

В соответствии с законом «Об образовании в Российской Федерации», педагогические работники организаций, учреждений, которые осуществляют образовательную деятельность, должны с определенной периодичностью проходить аттестацию.  Аттестация педагогических кадров — это специальная процедура, которая помогает определить качество педагогической деятельности работника через оценку его компетенций.
    Данная процедура призвана не только повышать профессиональный уровень конкретного педагога, выявлять уровень соответствия его профессиональной деятельности, присвоенной раннее квалификации, стимулировать к дальнейшему личностному и профессиональному росту, но и, в общем, улучшать качество образовательной системы за счет повышения качества педагогических кадров России.
    Проводится аттестация в присутствии работника и без него. В нашей школе учителя выбирают форму заочную.

Аттестация руководителей образовательных организаций

Ф.И.О.

Дата, № приказа

Планируемые сроки аттестации

2025

Кондратьева Ю.А.

Руководитель МБОУ ГСОШ

Аттестационный лист от 18.12.2020г.

4 кв.