• Летний отдых

На базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гляденская средняя общеобразовательная школа» Благовещенского района Алтайского края с 03.06.2024 начнет работу лагерь с дневным пребыванием детей « Радуга».
    ЛДПД «Радуга» примет детей 6-12 лет на 21 день по адресу: Алтайский край, Благовещенский район, с. Глядень, ул. Энгельса 26. Стоимость путевки составит 3000 рублей, предусмотрено со финансирование путевки муниципалитетом.

ПРИГЛАШАЕМ НА ОТДЫХ И ОЗДОРОВЛЕНИЕ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ!
    Приобрести путевку можете по адресу: Алтайский край, Благовещенский район, с. Глядень, ул. Энгельса 26.

Каникулы – это и время отдыха, и период значительного расширения практического опыта ребёнка, творческого освоения новой информации, её осмысления, формирования новых умений и способностей, которые составляют основу характера, способностей общения и коммуникации, жизненного самоопределения и нравственной направленности личности.
     Во время летних каникул происходит разрядка накопившейся за год напряжённости, восстановление израсходованных сил, здоровья, развитие творческого потенциала.
    Наиболее распространённой формой организации детей остаются летние досуговые площадки с дневным пребыванием, создаваемые при образовательном учреждении.
    Посещая летнюю досуговую площадку дневного пребывания, ребенок не отрывается от семьи, находится под присмотром педагогов, занят интересными делами.
    Разработка программы «Планета детства» летней досуговой площадке дневного пребывания на 2023 год вызвана:
    •    повышением спроса родителей и детей на организованный отдых школьников;
    •    работой по укреплению здоровья учащихся и формированию у них потребности здорового образа жизни;
    •    необходимостью использования богатого творческого потенциала подростков и педагогов в реализации целей и задач программы.
    Летняя досуговая площадка размещается на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гляденская средняя общеобразовательная школа»

В Алтайском крае стартовала заявочная кампания в летние загородные оздоровительные лагеря.
    Заявку на путевку в загородный оздоровительный лагерь можно будет подать в региональной информационной системе «Детский отдых» https://camps.22edu.ru/

Средняя стоимость путевки в загородный оздоровительный лагерь в Алтайском крае составляет 26 900 рублей на 14-дневную смену.

Первые смены летнего сезона 2024 года запланированы с 28 мая.
    Предусмотрены меры региональной поддержки при приобретении путевок в лагеря, расположенные на территории Алтайского края.

Софинансирование части стоимости путевки в загородные стационарные оздоровительные лагеря осуществляется за счет средств краевого бюджета 1 раз в год:
    - для граждан, проживающих на территории Алтайского края и воспитывающих детей школьного возраста от 6,5 до 15 лет (включительно) – 13450 рублей;
    - дополнительно для граждан, проживающих на территории Алтайского края и воспитывающих детей школьного возраста от 6,5 до 15 лет (включительно), являющихся сотрудниками краевых государственных учреждений, дополнительно – 5400 рублей;

- для многодетных семей, направивших на отдых в загородные лагеря отдыха и оздоровления детей Алтайского края троих и более детей школьного возраста от 6,5 до 15 лет (включительно), – 26900 рублей на третьего и каждого последующего ребенка.

- в муниципальных образованиях предусмотрено софинансирование для граждан, проживающих на территории Алтайского края и воспитывающих детей школьного возраста от 6,5 до 15 лет (включительно), являющихся сотрудниками муниципальных органов власти и учреждений бюджетной сферы.

Вопросы по организации летнего отдыха можно задать по телефону горячей линии: 8(961)983-9920.

Отчет о работе ЛДПД "Радуга" (5-18.06.23)

Изображения.