• Альбом памяти

В Гляденской школе Благовещенского района прошли торжественные мероприятия по презентации альбома памяти «Нет в России семьи такой, где  не памятен был свой герой…»
    Альбом памяти.
    Над альбомом работали обучающиеся 9-11 классов: вели поисково-исследовательскую работу, знакомились семейными архивами, Интернет-ресурсами, брали видео-интервью. Собранный материал систематизировался и нашел свое отражение на страницах альбома. Альбом состоит из 3 разделов, которые посвящены войнам, участниками которых стали наши земляки: Великая Отечественная война, Чеченская война, Специальная военная операция. По материалам страниц альбома, созданы информационные буклеты, которые мы дарим всем желающим.
    Альбом представляли волонтеры, работавшие над его созданием. На мероприятия были приглашены ученики старших классов, учителя, родственники героев альбома. Истории, отраженные в альбоме никого, не могут оставить равнодушным, так как перед нами судьбы наших родных и знакомых – тех, кто жил с нами на одной улице, в одном селе, учился в одной школе.
    Работа в данном направлении будет продолжена. И сейчас ведется сбор информации о следующих героях для нашего альбома.
    Реализация проекта осуществлена за счет средств гранта Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики.