• Краевой конкурс школьных инициатив "Я считаю"

В этом учебном году наша школа вновь подала заявку на участие в конкурсе школьных проектов на право получения гранта из краевого бюджета “Я считаю”. "Я считаю" - конкурс школьных проектов, выдвинутых и поддержанных старшеклассниками, на право получения гранта из средств краевого бюджета.
    Краевой конкурс школьных инициатив  "Я считаю".
    Максимальный размер гранта, выделяемого на поддержку одного школьного проекта, 400 тысяч рублей. Грант может быть направлен на улучшение учебно-воспитательного процесса или развитие (создание) объектов школьной инфраструктуры (объекты благоустройства, культуры, библиотечного обслуживания, объекты, используемые для обеспечения учебного процесса, проведения общественных и культурно-массовых мероприятий, занятий физической культурой и спортом) находящиеся в собственности или оперативном управлении образовательной организации. Обязательное условие участия образовательной организации в конкурсе – наличие органа школьного ученического самоуправления.
    В первой половине учебного года школам предстоит организовать собрания в каждом из старших классов, на которых пройдет выдвижение и обсуждение проектов старшеклассниками. По итогам проведенных собраний от каждого старшего класса будет выдвинуто по одному проекту на школьное голосование. Школьный проект, набравший наибольшее количество голосов, направляется на рассмотрение конкурсной комиссии.
    В рамках данного конкурса в нашей школе пройдут классные собрания, на которых ребята рассмотрят варианты реализации проекта.
    Делегаты каждого класса представят свои проекты рабочей группе. В ходе заседания рабочая группа определит перечень проектов, выдвинутых на школьное голосование.
    Организатор конкурса – Министерство образования и науки Алтайского края.