• Месячник оборонно - массовой и военно - патриотической работы

В рамках подготовки к проведению месячника в МБОУ «Гляденская СОШ»:
    - разработан План месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, посвященного Дню защитника Отечества;
    - организованы и проведены тематические мероприятия.

Обучающиеся приняли активное участие в мероприятиях, показали высокий уровень гражданственности, творчества, активности.

23 января 23 февраля
    Месячник оборонно - массовой и военно - патриотической работы.

Во исполнение письма Министерства образования и науки Алтайского края от 20.01.2023 №23-04/04/58 «О проведении месячника оборонно-массовой работы и военно-патриотической работы», приказа Управление Администрации по образованию и делам молодежи от 18.01.2023 №20 Министерство образования и науки Алтайского края с 23 января по 23 февраля 2023 года в МБОУ «Гляденская СОШ» прошёл месячник оборонно- массовой и военно-патриотической работы.

Цель: повышения качества и эффективности военно-патриотического воспитания обучающихся, патриотического воспитания, популяризации технических и военно-
    прикладных видов спорта, формирования гражданско-патриотического сознания и положительной мотивации у подрастающего поколения к прохождению военной службы.

В рамках подготовки к проведению месячника в МБОУ «Гляденская СОШ»:
    - организованы и проведены тематические мероприятия, посвященным Дням воинской славы и памятным датам, установленным Федеральным законом днях воинской славы и памятных датах России» от 13.03.1995 ФЗ: День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (2 февраля 1943 г., 80-летие); День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества (15 февраля); День защитника Отечества (23 февраля).

Обучающиеся МБОУ «Гляденская СОШ» приняли активное участие в мероприятиях, показали высокий уровень гражданственности, творчества, активности.

Фотографии