• Всероссийском проекте «Открытый урок». Урок истории , «Крым… Возвращение домой»

Праздник История
    Школа
    В МБОУ «Гляденская СОШ» приняла участие во Всероссийском проекте «Открытый урок». Урок истории , «Крым… Возвращение домой», прошёл для обучающихся 10-11 класса и педагогов.
    18-18 марта
    Всероссийском проекте «Открытый урок». Урок истории , «Крым… Возвращение домой».

18 марта в Российской Федерации отмечается День воссоединения Крыма с Россией.

На территории Республики Крым этот день является праздничным для всех жителей.

Годовщина Крымской весны всегда широкого отмечается на территории полуострова. Праздничные мероприятия стараются устроить во всех крупных городах. На центральных площадях ставят концертные площадки, устраивают ярмарки и выставки.

Есть несколько традиционных мероприятий. Например, в Симферополе возлагают цветы к памятнику «Народному ополчению всех времен». Отсюда же стартует автопробег в Севастополь. В Керчи на набережной запускают фейерверки. Широкая программа также в Феодосии, Ялте.

Отметим, что День воссоединения Крыма с Россией отмечается не только на полуострове, но и серией митингов и шествий по всей стране. Правда, день выходным не объявляют. Мероприятия обычно проводят во второй половине дня на центральных площадях городов.

Фотографии