• «Умные игры для участников психолого-педагогических классов»
    12 марта 2024, 00:00
    «Умные игры для участников психолого-педагогических классов».
    12.03.24
    Прошло мероприятие: «Умные игры для участников психолого-педагогических классов» для участников психолого-педагогических классов, котрое провели наши партнеры: студенты Славгородского педколледжа. Игровой практикум для подростков «Умные игры: развиваем интеллект и речь!» направлен на развитие их внимания, памяти, мышления и речи. Ребята не только познакомились с познавательными процессами, но и опробовали на себе игровые задания, упражнения, направленные на их развитие.

В ходе мероприятия школьники отправились в психологическое путешествие, где на таких увлекательных станциях как «Мыслительные задачи», «Память и внимание», «Развиваем нашу речь» смогли попробовать свои силы в разнообразных интеллектуальных и логических заданиях. В конце практикума был организован масштабный финальный этап - интеллектуальный квест, где каждый школьник смог проявить все свои умения, полученные в ходе занятия.
    Умные игры прошли для всех весело, увлекательно и очень интересно. Предложенные задания были посильны, носили развивающий характер. Ребята в игровой форме получили ценные знания по психологии, демонстрировали уровень развития своих интеллектуальных способностей и умение работать в команде.
    Этот практикум не только стал для участников психолого-педагогических классов интересным и увлекательным времяпровождением, но и способствовал развитию подрастающего поколения в различных аспектах интеллектуальной деятельности.

Фотографии и видео